Поющие струны души

С января 2020 года был объявлен III Башкирский республиканский литературно-художественный конкурс молодых авторов и художников «Звенит струна души моей» приуроченный к 75-летию Великой Победы.  Конкурс проведен Башкирской Республиканской общественной организацией «Центр благотворительных и культурных программ «Хазина»», и Союзом женщин Республики Башкортостан совместно с Национальной библиотекой им. Ахмет-Заки Валиди, Городской библиотекой МБУК МЦБС МР Дюртюлинского района, Детской телевизионной студией «TiViКадрик» и Дюртюлинской  детской художественной школой.

В состязании участвовали более двухсот детей и подростков из детских домов, социальных приютов, домов-интернатов, коррекционных центров, дети-инвалиды и сироты в возрасте от 7 до 17 лет включительно из 25 регионов Башкортостана.

Творческие работы конкурсантов оценены компетентным жюри по двум направлениям:

Литературное творчество (поэзия, проза) на русском, башкирском и татарском языках по свободному выбору.

Художественное творчество (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, лепка).

Победителями — финалистами конкурса стали 35 участников.

Отрадно отметить, что на днях, в интернете, в интеллектуальной издательской системе по лицензии Ridero «Издательские решения», вышла в свет электронная книга «Взгляд в прошлое: Великая Победа над фашизмом» (Автор-составитель Копейкина Н.Г.).
В нее вошли 17 творческих  работ конкурса «Звенит струна души моей», где отражены истории про односельчан своего родного края, дедов-прадедов – участников Великой Отечественной войны.

Предлагаем Вашему вниманию электронную версию этой книги.

https://vk.com/doc65828498_553078297?hash=2d7d97aa1c71b2252a&dl=8f5c49ea91dedbccc6

ЭТО НАШИ ФИНАЛИСТЫ:

 

Поющие струны души

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх